<--Pixel> </--Pixel>
Калькулятор стоимости

Когда можно делать ремонт квартиры в новостройке, чтобы не иметь проблемы с законом

Чаще всего счастливые обладатели жилья в новостройках приступают к ремонту квартиры, не откладывая это дело в долгий ящик. И обычно сталкиваются с определенными сложностями.

Ремонт в жилых помещениях — дело довольно шумное и крайне нелюбимое соседями. Именно из-за них и возникают главные проблемы: если они не ходят к вам каждый час ругаться, то вызывают службы правопорядка. Поэтому быстро сделать необходимые работы часто кажется невозможным.

Чтобы проведение ремонта не стало сплошной полосой переживаний или, того хуже, преступлением, вы должны знать права и обязанности, касающиеся проведения ремонтных работ. Это поможет не только обезопасить себя, но и отстоять свою правоту в случае необходимости.

Общие понятия относительно шума во время ремонта

Когда можно делать ремонт квартиры в новостройке, чтобы не иметь проблемы с законом

Всякий капитальный ремонт неразрывно связан с проведением шумных ремонтных работ. Но стоит понимать и то, что количество действий, которые будут вызывать значительный уровень шума не так много. Для начала разберемся, какие действия можно отнести к типичным шумным работам:

Как видите, работ, сопровождающихся значительным уровнем шума немного, однако проводить их нужно в регламентированное время. Нешумные работы можно проводить в любое удобное для вас время, при условии, что это устраивает ваших соседей. Например, поклейка обоев или другая отделка стен — совершенно бесшумные работы.

Но что делать с шумными работами? До какого времени их разрешается выполнять? И в какое время можно делать ремонт в новостройке без риска нарушения общественного порядка?

Разрешенное время ремонта

Когда можно делать ремонт квартиры в новостройке, чтобы не иметь проблемы с законом

Регламент касательно проведения шумных ремонтных работ, установленный законодательством РФ, гласит, что нельзя проводить работы, которые нарушают тишину:

Таким образом, проводить ремонт и, соответственно, шумные работы, можно с понедельника по субботу с 9 до 19 с перерывом с 13 до 15 часов.

Стоит отметить, что эти требования касаются уже заселенных домов. А для новостроек предусмотрены некоторые уточнения. Обратите внимание, что под новостройкой подразумевается дом, который был сдан в эксплуатацию не более полутора лет назад. По закону шумные работы, связанные с ремонтом в новостройках, можно проводить в любой день недели с 7 утра до 11 вечера без дневного перерыва. Получается, что проведение ремонта запрещается только ночью.

Зная, когда можно делать ремонт в новостройке по закону, вы сможете совершенно спокойно выполнять необходимые работы, не боясь жалоб на шумных соседей и проблем с органами правопорядка.

Часто задаваемые вопросы о ремонте в новостройках

Когда можно делать ремонт квартиры в новостройке, чтобы не иметь проблемы с законом

При каком проценте заселения в новостройке нельзя делать шумный ремонт?

Процент заселения никак не влияет на действующее законодательство. Поэтому если срок сдачи новостройки не превышает полтора года, вы имеете полное право производить любые мероприятия в соответствии с оговоркой закона №42 о ремонте в новостройках в период с 7:00 до 23:00.

Можно ли сверлить/ломать/шуметь в субботу?

По закону суббота приравнивается к рабочим дням, поэтому проведение ремонтных мероприятий в субботу разрешено с 9 часов утра до 19 вечера с тихим часом с 13 до 15 для обычных домов и с 7 утра до 23 вечера для новостроек.

Считается ли сборка мебели шумными работами?

Сборка мебели вообще не относятся к законам о проведении ремонтно-строительных работ. Но относятся к закону о соблюдении режима тишины в Москве, согласно которому с 23 до 7 необходимо соблюдать тишину. Иначе это можно приравнять к нарушению общественного правопорядка.

Как уже через 2-3 месяца получить квартиру своей мечты?

Бесплатная консультация и вызов специалиста на объект:8 495 940-70-24

Мы свяжемся с вами в течение 15 минут!

^ Наверх