Калькулятор стоимости

8 советов тем, кто затеял ремонт квартиры зимой



Вы хотите, чтобы ваши родственники и знакомые оказались правы на счет того, что ремонт квартиры зимой – это глупая затея? Если нет – ознакомьтесь со списком рекомендаций для тех, кто решил пойти наперекор этому заблуждению.

Совет №1

Если вы решили проводить ремонт в квартире зимой, то выселите всех домочадцев и выселяйтесь сами (если поручили это дело рабочим). Потому что зимой окна лишний раз не откроешь, а от запаха строительных материалов может стать дурно.

Совет №2

Во время зимнего ремонта помещение должно отапливаться

Если вы делаете ремонт дома зимой, то обязательно включите отопление. Многие современные материалы теряют полезные свойства в минусовую температуру. Штукатурка, стяжка, шпатлевка и другие смеси вовсе не засыхают. А если и засыхают, то не приобретают должной прочности, поэтому трескаются и отслаиваются через короткий промежуток времени.

Конечно, в случае со строительными смесями можно использовать морозостойкие добавки. Однако, несмотря на то, что зимой стройматериалы дешевле, из-за необходимости использовать присадки, сэкономить не получится.

Совет №3

Во время зимнего ремонта можно использовать пушки

А все-таки, можно ли делать ремонт зимой, если нет отопления? Можно. Но при условии, что температура отделываемых поверхностей (стены, пол, потолок) не ниже + 5 градусов. То есть - в любом случае, греть помещение придется. И для этого можно использовать обогреватели. Что касается процесса застывания смесей, то, чтобы все прошло гладко и при затвердевании стало прочным, надо использовать пушки.

Совет №4

Если в помещении работает отопление, то влага из строительных смесей испаряется быстро. Из-за этого при застывании они не приобретают нужных свойств и быстро трескаются. Чтобы исключить этот момент, можно использовать увлажнители воздуха.

Со стяжкой и наливными полами немного сложнее. Они могут потрескаться возле батарей, так как там самое жаркое и менее увлажненное место. Поэтому эти места необходимо периодически смачивать водой.

Совет №5

Не рекомендуется проводить ремонт кровли зимой (и фасадов тоже). Потому что снег, дождь, холодный воздух не позволят черновым и отделочным материалам обрести нужные конечные свойства.

Совет №6

Бытуем мнение, что сделать ремонт зимой дешевле, чем весной и летом, потому что стройматериалы стоят дешевле, а рабочие снижают цены лишь бы получить заказ (так как в холода обращений мало). Частично это правда.

Правда то, что материалы становятся дешевле. Так как зимой гораздо меньше людей делают ремонт, магазины (дабы у них не падали продажи) организуют различные скидки и акции.

А вот касательно того, что исполнители берут за работу меньше – тут можно поспорить.

Многие уже давно убедились в истине: дешевый ремонт не может быть качественным. И даже если учесть, что исполнители летом и весной значительно завышали свои расценки, истина остается истиной. Смотрите сами…

Если вы привыкли делать определенную работу по одной цене, неужели вы ее будете делать так же качественно и ответственно, когда вам за нее будут платить меньше? Конечно, вы уже будете стараться не так. Ремонтники тоже люди.

Поэтому, если вы нашли исполнителей, которые готовы сделать ремонт зимой гораздо ниже рыночной стоимости, будьте уверены, что желаемого качества вы вряд ли получите.

Совет №7

На установке пластиковых окон зимой сэкономить не получится

На чем точно сэкономить не получится, так это на установке пластиковых окон. Потому что потребуется приложить лишние усилия для того, чтобы профиль из-за морозов не стал хрупким, а монтажная пена схватилась так, как надо. Да и болтаться весь день, высунувшись в окно, где вас обдувает ободряющим морозным воздухом, не доставляет огромного удовольствия.

С другой стороны, зима – это оптимальное время для монтажа окон ПВХ, так как можно сразу проверить, качественно ли все сделано (когда холодно, сразу определяешь, с каких мест дует, в отличие от времени, когда тепло).

Совет №8

Покупайте стройматериалы только в проверенных местах, в которых есть специальные помещения для хранения. Не просто свободное место, где можно сложить материал, а помещение, в котором постоянно поддерживаются оптимальные температура и влажность для того, чтобы материалы не потеряли своих свойств. Обычно такие места есть у специализированных магазинов, а не на рынках. Хотя и там можно поискать.

А может, ну его эти советы по зимнему ремонту квартиры? Наверное, было бы лучше съехать с квартиры на время ремонта, не заморачиваясь по этому поводу, а потом сразу въехать и жить в новеньком жилище. Тогда обратитесь к нам.

Мы знаем все тонкости зимнего ремонта и знаем, у кого покупать материал, поэтому гарантируем вам качество.

 

^ Наверх