Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Советы по ремонту - Как сделать квартиру теплее? 8 проверенных методов

Как сделать квартиру теплее? 8 проверенных методов

Как сделать квартиру теплее

Наш будущий клиент задал вопрос: «Как сделать квартиру теплее?» Чтобы на него ответить, пришлось вспомнить старые, но действенные способы. Ему они помогли. Теперь ваш черед применить их.

1. Заделать щели

Заделать щели

Если это дверь, то щели заделываются монтажной пеной или шерстяным шнуром. То же самое делается с окнами, если они обычные. Если пластиковые, то они герметичны – при условии, что они – не самый дешевый вариант.

Щели в углах обычным взглядом не обнаружить. Надо обратиться к специалистам, которые проведут тепловизионное исследование. Услуга стоит 4-6 тысяч рублей в Москве и около 3-х тысяч в Подмосковье.

2. Застеклить балкон

Застеклить балкон

Специалисты подсчитали: в квартире сохраняется на 15% больше тепла, если балкон застеклен и утеплен. На эту тему полезно прочитать статью «Как можно утеплить балкон: советы от мастеров». 

3. Постелить ковры

Постелить ковры

Многие считают их пылесборниками. Но они одновременно закрывают щели в полу и повышают теплоизоляцию. Отличный вариант, когда нет возможности протянуть систему «теплый пол».

4. Поставить что-нибудь большое возле выходящей на улицу стены

Закрыть уличную стену

Если вспомнить времена СССР, то тогда на такие стены вешали ковры. Если такой вариант не нравится, поставьте шкаф или другую мебель больших размеров.

5. Частично закрыть вентиляционные отверстия

Если в комнатах (кроме ванной и кухни) есть вентиляционные отверстия, то наклейте на них бумагу, чтобы осталось небольшое отверстие. Тогда циркуляция воздуха замедлиться, благодаря чему сохранится больше тепла. Не надо так делать в ванной и на кухне, потому что это места повышенной влажности. Если оттуда не будет выводиться влага, то появится плесень.

6. Поставить две двери на входе

Оптимальный вариант: снаружи - металлическая, внутри - деревянная. Если же две двери поставить не реально, то щели заделайте монтажной пеной.

7. Поставить вентиляторы, дующие вдоль батареи

Таким образом температура в комнате повысится на 3-5 градусов. Плюс тепло будет распространяться равномерно. Если вы используете обогреватели, в которых нет вентилятора, сделайте то же самое.

8. Установить за радиаторами теплоотражающий материал

Теплоотражающий материал

Как его сделать самим, читайте в статье «Утеплить квартиру и сэкономить 3-10 тыс. рублей на электроэнергии». При этом имейте в виду, что между отражателем и радиатором должно быть расстояние равное самое малое 1.5 сантиметрам. Если так не будет, то нарушится циркуляция воздуха, из-за чего нужного эффекта не получится.

Теперь вы знаете, как сделать квартиру теплой. А если необходимо сделать ремонт в зимний период, то обратитесь к нам. Обещаем - результат будет таким, каким вы хотите, при этом в следующую зиму вы точно не замерзнете.