Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Двери и окна - Какие межкомнатные двери выбрать?

Какие межкомнатные двери выбрать?

Далеко не каждый знает основные критерии, которыми необходимо руководствоваться при выборе межкомнатных дверей. Конечно, размер, цвет и дизайн важны, но есть и более серьезные моменты. Сегодня мы научимся правильно выбирать межкомнатные двери, которые станут идеальным дополнением к интерьеру.

План действий при выборе межкомнатной двери

Выбор дверей

  1. Перед походом в магазин нарисуйте в уме дверь, которая идеально впишется в интерьер. Ее и ищите.
  2. Как только нашли, не покупайте сразу, а обратите внимание на конструкцию открытия. Какая она: распашная, маятниковая, раздвижная или складывающаяся?

    Традиционный вариант - распашные двери, но иногда от них лучше отказаться. К примеру, когда помещение имеет ограниченную площадь. В этом случае присмотритесь к складным или маятниковым дверям, которые имеют более компактную конструкцию. Под веяньем дизайнерского направления очень удачного могут вписаться и раздвижные двери.

    Раздвижные двери
  3. Как только определились с этим параметром, переходите к материалу, из которого сделана дверь.

    Межкомнатные двери изготавливаются из дерева, стекла, алюминия и пластика. Традиционные - деревянные двери, а относительно новые – стеклянные. Алюминиевые прочны, а пластиковые отличаются огромным количеством дизайнерских решений.

    Словом, какие межкомнатные двери выбрать, решайте сами. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки, поэтому полагайтесь на свой вкус и советы тех, кто делает вам ремонт.
  4. Как только определились с материалом, смотрите на отделку.

    Помимо решения, какого цвета должны быть межкомнатные двери, внимание следует уделить и отделке. Здесь также существует несколько вариаций.

    Пересматривая фото межкомнатных дверей со страничек журнала, вы наверняка удивлялись дизайну некоторых моделей. Современные технологии позволяют сделать варианты любой фактуры и цвета. В частности, по способу декорирования двери разделяют на окрашенные, ламинированные и шпонированные.

    Разновидности дверей

    Сказать, какая из декораций лучше, сложно. Окрашенная дверь может превосходить другие в визуальном плане, а шпонированная – в прочности. Поэтому тут тоже полагайтесь на вкус, обстоятельства и советы ремонтников.
  5. С отделкой определились, теперь черед фурнитуры.
    Это дверные ручки, замки и петли. Последние бывают для левой и правой двери и универсальные. Для тех, кто в интерьере продумывает каждую деталь, отличным выбор - потайные петли, которые не нарушают общего эстетического вида.

    Фурнитура

    Если интересует, какого производителя лучше приобретать фурнитуру, то от себя можем сказать: покупайте только импортную, так как отечественная не может похвастаться достойным качеством и положительными отзывами.

    Как видите, невозможно взять и сказать, какие межкомнатные двери выбрать. Но это можно сделать после осмотра квартиры и выяснения ваших желаний. Поэтому если вы задумали ремонт квартиры, обратитесь к нам, и мы подберем вам оптимальные межкомнатные двери.

позвоните нам по телефону

отправьте онлайн заявку –получите 10% скидку на ремонт

+7 (495) 940-70-24