Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Двери и окна - Какой фирмы следует устанавливать окна?

Какой фирмы следует устанавливать окна?

Пластиковые окна на кухне

Ломаете голову над тем, какой фирмы следует устанавливать окна? Тогда прочитайте этот материал, в котором мы представили рейтинг 10-ти лучших оконных компаний по версии портала OknaPlan.ru, выбор редакций известных журналов по строительству, ремонту и дизайну, а также советы специалистов по поводу выбора оконных фирм.

Однако начнем повествование не с рейтинга, а с важного сообщения. Оно звучит так:

Выбирайте окна не по названию профиля, а по названию компании производителя и установщика.

Например, многие ищут окна по названиям фирм, которые производят профиля: Rehau, VEKA, SALAMANDER и т.д. Однако мало кто догадывается, что окна-то могут быть сделаны из профиля известного бренда, но не на налаженном производстве, а в гараже. Тут с качеством, как и со старой гранатой, либо сработает, либо нет.

Поэтому еще раз повторимся – следует выбирать не название профиля, а название компании, которая окна производит. В этом материале мы представили именно их.

10 лучших оконных компаний по версии портала OknaPlan.ru

Пластиковые окна на лоджии

  1. "ОКНА РОСТА" со средним баллом – 5.62
  2. "КАЛЕВА" - 5.6 балла
  3. "Фабрика Окон" - 5.54 балла
  4. "Окна Эконом" - 5.53 балла
  5. "Оконный Континент" - 5.46 балла
  6. "Окна Консалт" - 5.43 балла
  7. "ЕвроОкна"    - 5.41 балла
  8. "Окна Дешево" - 5.34 балла
  9. "Просто Окна и Балконы" - 5.34 балла
  10. "ОКНА БРАВО" - 5.34 балла

Рейтинг составлялся на основе оценок читателей портала, которые пользовались услугами той или иной компании. Так как нет уверенности, что все клиенты той или иной компании голосовали на портале, нельзя с точностью утверждать, что лучше та, которая находится выше.

Выбор редакций знаменитых журналов по строительству, ремонту и дизайну

Пластиковые окна в мансарде

  • Журнал «Идеи Вашего Дома» за компанию «Окна Хоббит».
  • Журнал «Salon-interior» за Rudupis
  • Журнал «Новый дом» за Velux
  • Журнал «Квартирный ответ» за «Окна РОСТА»

Мы не смогли выяснить, за какие заслуги редакции журналов выделили эти фирмы, но мнению их доверять можно, так как они известные и плохого не посоветуют. Однако гораздо лучше на все иметь свое мнение, поэтому ниже мы разместили советы специалистов, которые помогут избежать ошибочных выводов относительно оконных компаний.

Советы специалистов о том, как выбрать оконную компанию

Пластиковые окна и двери

Совет 1

Обратите внимание на квалификацию менеджера, который беседует с вами. Если он не отвечает на вопросы четко, значит, мало разбирается в окнах. Хорошая фирма таких на работу не возьмет.

Посетите офис компании, чтобы изучить образцы окон. Если вам их не показывают, значит, доверять компании не следует. Если показали, то попросите сертификаты качества на материалы, из которых сделали окна.

Совет 2

Если не можете выбрать между двумя фирмами, то закажите по одному окну у каждой. Попользуйтесь их продукцией несколько недель, чтобы определить качество окон и установки. Потом закажите окна для других помещений у той, что понравилась больше.

Совет 3

Иногда менеджер может запинаться из-за того, что новичок и не привык общаться с клиентами, а на самом деле является грамотным специалистом. Чтобы убедиться в этом, задайте ему несколько вопросов, на которые знаете точные ответы. Если он ответит на них правильно, то ему и компании можно доверять.

Убедитесь, что у компании есть офис и городские телефоны для связи. Это один из показателей того, что фирма – не однодневка, и в случае чего с нее можно будет спросить.

Напоследок

Если поручите ремонт квартиры или дома нам, то не придется ломать голову над тем, какой фирмы лучше устанавливать окна. Мы выберем сами с учетом ваших пожеланий и установим по всем правилам – так, что они прослужат вам верой и правдой положенный срок.

На этом все. Оставайтесь с нами.