Акции Полезная информация Видео Вопрос - Ответ
Онлайн калькулятор ремонта
Оставить заявку онлайн
  • Двери и окна
  • >
  • Плюсы и минусы скрытых петель

Плюсы и минусы скрытых петель

 

Скрытые петли уже вовсю заполняют строительный рынок. И лучше знать заранее, к чему это приведет. Для этого рассмотрим плюсы и минусы скрытых петель.

Это преимущества или что?

 

Итак, вы зашли в магазин купить петли. Советуетесь с продавцом, и он говорит: «Купите скрытые петли». Вы спрашиваете: «Почему?» А он вам: «Потому что их не видно. А значит, ворам нечего срезать, чтобы вскрыть дверь. То есть они защищают дом от взлома и кражи».

Это правда, но преимуществом назвать сложно. На рынке продаются:

  • двери со штырьками, которые тоже невозможно снять, спилив петли;
  • замки с выдвижными ригелями, дающие такой же эффект.

Кроме того, воры не проникают в квартиры таким способом. Он шумный - обязательно кто-то услышит и вызовет полицию. Он долгий – не успеешь обчистить дом до приезда правоохранительных органов. А межкомнатным дверям защита против взлома тем более не нужна.

Продавец видит, что аргумент не подействовал и предлагает другой: «Они не видны, а значит, не испортят вид двери».

И это правда, но опять не тянет на преимущество. Сейчас почти все изготавливают с ориентацией на красоту и функциональность. Петли не исключение. Продаются такие экземпляры, которые не только не испортят вид двери, но и приукрасят.

Продавец не унимается: «Они регулируются. Долговечные и прочные».

И снова правда, но не преимущество. Сейчас почти все изготавливается с ориентацией на красоту, функциональность, удобство использования и долговечность.

А что с недостатками?

 

Читайте и решайте сами.

  1. Дверь открывается не полностью, а на 95 градусов. Мощь этого недостатка вы почувствуете при вносе или выносе крупных предметов. А приложите силу, чтобы открыть дверь больше, перекосится входной элемент. После этого дверь не закроется. Иногда находятся скрытые петли, которые дают двери открываться полностью. Но стоят они на порядок выше.
  2. Они дороже обычных петель, потому что у них сложная конструкция. Это повышает затраты на производство.
  3. Установить двери на скрытые петли труднее, чем на обычные. Рабочие за эту работу запросят больше.
  4. Дверь трудно снять с короба. Силу этого неудобства почувствуете при снятии двери для ремонта.
  5. Если петли провиснут, останется мало шансов попасть в дом или комнату. Но мы уже не раз упоминали, что производители ориентируются на долговечность. Поэтому главное - не нарваться на подделки.
  6. От строительной грязи ломаются. Для межкомнатных дверей это не страшно, потому что они устанавливаются в конце ремонта, когда грязных процессов по минимуму. В этом случае пропылесосьте петли после монтажа. А с металлическими дверями сложнее. Их устанавливают в начале ремонта, поэтому риск, что петли засорятся, - велик.

Заключение

Несмотря на написанное здесь, скрытые петли продаются. Это значит, их покупают. Как говорится, на вкус и цвет – товарища нет. Однако если вам тяжело определиться с выбором в пользу скрытых или обычных петель, доверьте ремонт дома нам. Мы подскажем верный и удобный для вас вариант. А вы освободитесь от  решения сложных ремонтных задач.

На этом все. Оставайтесь с нами.

  • Какие откосы лучше сделать на окнах
  • Разница между цветными окнами и белыми