Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Двери и окна - Виды пластиковых окон: какие они бывают на самом деле

Виды пластиковых окон: какие они бывают на самом деле

Все мы привыкли к тому, что каждая фирма расхваливает свои виды пластиковых окон. Среди такого рекламного шума, тяжело найти самый лучший вариант. Хотите, откроем секрет?

Нет самых лучших пластиковых окон

5 критериев, при наличии которых пластиковые окна действительно будут качественными

Самые лучшие виды окон ПВХ – это совокупность нескольких элементов. Ниже мы их перечисляем:

1. Уплотнительные резинки

Уплотнительные резинки пластиковых окон

Они должны быть мягкими, упругими и эластичными. Но самое главное – они должны такими оставаться десятки лет.

2. Фурнитура

Фурнитура для пластиковых окон

К фурнитуре относятся все механизмы, благодаря которым одним поворотом ручки окно закрывает на 5-6 замков. То есть – очень плотно. И главные требования к ней такие:

  • Она должна быть рассчитана на то, чтобы окна открывались и закрывались бесчисленное число раз, и при этом она продолжала нормально функционировать.
  • Она должна выдерживать вес створок и стеклопакетов долгое время.

3. Сборка

Сборка пластиковых окон

Профиля должны собираться только на специализированном заводе, а не в гаражах у дяди Вани.

4. Стеклопакеты

Стеклопакеты для окон ПВХ

Если стеклопакет плохой, то какие бы уплотнители не стояли, какая бы фурнитура не использовалась, на каком бы отличном заводе не собирали профиля, окна все равно не подарят вам желаемого тепла и тишины. Отсюда вывод: стеклопакеты тоже должны быть изготовлены на заводе, а не кустарным методом. Главные требования к ним: они должны быть герметичными и чистыми внутри.

5. Мастера

Установка пластиковых окон

Если вы купили окно со всеми ингредиентами, делающими его самым качественным, то можете быть уверены: ничего из этого не будет функционировать нормально, если окна монтировали не по технологии и не качественными инструментами. Уже через 3-6 месяцев после того, как их установят якобы «профессионалы»:

  • они станут промерзать и болтаться
  • с них будет дуть
  • они перестанут открываться

Поэтому, если вы собрались делать ремонт и устанавливать пластиковые окна, лучше обратиться действительно к профессионалам, которые не только правильно установят пластиковые окна, но и помогут выбрать качественные варианты.

Естественно, мы все это написали для того, чтобы сказать, что мы как раз и являемся этими профессионалами. И тому подтверждение отзывы о нас, а также тот факт, что мы даем 2 года гарантии на все виды работ. Однако без полезностей мы вас сегодня не оставим и расскажем о том, какие на самом деле существуют виды профилей пластиковых окон.

Виды профилей для окон

В настоящий момент все профили (какого бы они производителя не были), можно считать хорошими. А все потому, что все они изготавливаются на заводе и соответствуют стандартам. Поэтому основное их разделение происходит по следующим признакам:

  1. Эконом-класс.
  2. Стандарт-класс.
  3. Премиум-класс.

Между этими классами есть различия, о которых вы узнаете ниже, но внутри каждого класса все профиля идентичны.

Эконом-класс

Профили эконом-класса только показывают, что в квартире или доме установлены пластиковые окна. Они не отвечают тем требованиям, которые нам необходимы для комфортной жизни: они не сохраняют тепло/прохладу и не защищают от уличного шума. То есть - такие окна устанавливают для вида. И единственный их плюс в том, что они очень дешевые. Поэтому-то большинство застройщиков ставят именно их. И если вы купили квартиру в новостройке с такими окнами, настоятельно советуем их тут же заменить.

Стандарт-класс

Золотая середина – оптимальный вариант для людей, которые не любят тратить деньги понапрасну: не кусачая цена и отличное качество. Большинство наших клиентов выбирали именно этот класс при капитальном ремонте и евроремонте. А все потому, что тут установлены качественные уплотнители, надежная фурнитура и потому, что они красивы. То есть – если вы покупаете такие окна, то можете быть уверены: деньги на ветер не уйдут.

Премиум-класс

По качеству ни чем не лучше окон стандарт-класса. Однако обладают дополнительными примочками, которые указывают на то, что их обладатель – человек с большими возможностями, деньгами и влиянием. Идеальный вариант для тех, кто любит жить красиво и окружать себя соответствующими вещами.

Вне зависимости от того, какие виды профилей окон ПВХ предпочтете вы, мы установим их, как надо, чтобы они прослужили вам несколько десятков лет.