Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - Вся правда об аксессуарах из стекла

Вся правда об аксессуарах из стекла

Аксессуары из стекла

Как подобрать аксессуары из стекла и не сплоховать? Читайте об этом в нашем материале.

Аксессуары из стекла - это не просто предметы для сбора пыли или вещи, которые пригодны только для того, чтобы эффектно разбить их об стену. Это произведения искусства, которое не стыдно подарить, которое хочется коллекционировать и оставлять в наследство потомкам. Естественно, при условии, что они соответствуют интерьеру дома и расставлены правильно.

Как правильно подбирать аксессуары из стекла

Подбор аксессуаров

Стеклянные декоративные элементы необходимо подбирать под цвет текстиля, используемого в комнате. Идеальный вариант – если не только совпадает цвет, но и рисунки похожи. Причем неважно, что за аксессуар, ваза или свеча, главное, чтобы соблюдалось выше упомянутое условие. В этом случае комната станет более живой.

Где ставить аксессуары из стекла

Размещение аксессуаров из стекла

Что касается мест размещения, то стеклянным украшениям должны быть предоставлены отдельные полки или витрина. На крайний случай их можно разместить на журнальном столике.

Какие аксессуары из стекла лучше использовать

Хрустальные аксессуары

Конечно, те, что сделаны из хрустального стекла. В нем сочтены преимущества стекла и хрусталя, что сделало такие предметы интерьера прочными, трудно царапаемыми (их даже можно мыть в посудомоечной машине), а главное – красивыми и дешевле изделий из чистого хрусталя.

Если вы боитесь, что продавцы обманут и вместо изделия из хрустального стекла подсунут изделие из обычного, то запомните следующее: хрустальное стекло имеет голубовато-белый цвет, потому что в нем содержится 10% оксида свинца. На это и ориентируйтесь.

Как ухаживать за аксессуарами из стекла

Уход за аксессуарами из стекла

Заведите привычку протирать их каждый день (на крайний случай – один раз в три дня), ведь это не пылесборники, а предметы, которые делают дом красивее. В качестве чистящих средств используйте жидкости для ухода за стеклом, в которых нет абразивных элементов. Если изделие из матового стекла, имейте в виду, что отпечатки пальцев на них сильно заметны и трудно стираемы. Поэтому лишний раз лучше не трогать.

На этом все. Оставайтесь с нами.