Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - 8 идей о том, что можно сделать из балкона

8 идей о том, что можно сделать из балкона

Для современного человека балкон – это дополнительные квадратные метры, которые можно использовать себе на пользу. Специалисты компании «Титан Строй» подскажут, во что можно превратить балкон, а также посоветуют, как его лучше обустроить для различного предназначения.

Если вы решили сделать балкон частью жилого помещения

Если вы решили сделать балкон частью жилой площади

Тогда вам надо провести утепление стен, для обшивки пола и потолка использовать специальные материалы и сделать остекление.

Чем утеплять стены

Сегодня большим спросом пользуются пенополистирол и сэндвич-панели. При желании утеплить стены можно деревянными планками или пластиковой вагонкой. Главное, подложить под них минеральную вату.

Касательно обогрева балкона

Есть несколько вариантов. Например, можно сделать теплый пол. Если средств на это нет, то можно использовать обогреватели. Если балкон небольшой площади, то обогреватели можно установить на потолке – так вы сэкономите пространство.

Какие окна поставить

Здесь исходите из своих предпочтений и финансовых возможностей. Можно установить энергосберегающие модели, либо отдать предпочтение деревянным евроокнам, либо использовать безрамное остекление.

Что можно сделать из балкона

Рабочий кабинет

Рабочий кабинет

Конечно, необходимы удобные стол и стул. Не обойтись и без места, где вы будете хранить книги, документы и прочее. Шкаф использовать непрактично, так как он занимает много места. Оптимальное решение - это сделать навесные полки. При этом они должны отвечать двум требованиям:

  • располагаться на расстоянии вытянутой руки, когда вы сидите за столом
  • не мешать, когда вы садитесь или встаете из-за стола.

Если есть место, то обязательно поставьте кресло, чтобы была возможность расслабиться.

Столовую

Столовая

Такой вариант будет идеальным, если есть прямой проход к кухне. Тут не надо использовать ничего лишнего – обеденный стол, стулья по числу проживающих и небольшая тумбочка, где вы будете хранить посуду.

Кухню

Кухня

Делов-то немного – просто перенести кухонную мебель на балкон, вынести плиту, раковину и, по возможности, холодильник.

Теплицу

Теплица

Это решение для цветоводов. Тут главное хорошо позаботиться об утеплении и освещении балкона.

Творческую мастерскую

Творческая мастерская

Чем бы вы ни занимались и какой бы балкон не был, в нем всегда уместятся стол, стул и все необходимое для вашего творчества.

Комнату для детских игр

Детская комната

Если ребенок маленький, то обязательно поставьте решетки на окна. Летом на балконе можно поставить детский бассейн или на круглый год установить спортивный комплекс. Словом, вариантов масса.

Мини-спорт зал

Тренажерный зал

А что? У современного человека остается совсем мало времени на посещение спортзала. Так зачем его тратить попусту, когда тренажерный зал можно сделать дома. Тем более многого не надо – несколько гантелей, скакалку, коврики и т.д.

Сауна

Сауна

Еще несколько лет назад такая идея казалась абсурдной. Но не сегодня. На рынке вы найдете много предложений по покупке мини-саун, которые легко уместятся в пространстве балкона. Единственное – необходимо нанимать только проверенных специалистов, чтобы ее установить. Одно неправильное действие – и последствия могут быть серьезными.

Вы можете не ограничиваться этими вариантами и придумать свое предназначение для балкона. Однако помните одно - если вы решили сделать балкон частью жилой площади, согласуйте это с соответствующими органами. Иначе, может случиться перепланировка, о которой вы будете слагать легенды.

Кстати, если вы доверите ремонт квартиры или дома нам, то все вопросы по согласованию перепланировки мы решим сами – быстро и честным путем.