Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - Декоративные тарелки для украшения

На стене тарелка висит – как правильно украшать жилье декоративными тарелками

 декоративные тарелки

Многие считают, что декоративные тарелки можно использовать только в классическом интерьере. Мы с этим не согласны, так как считаем, что этот аксессуар подходит к любому стилю. Главное, правильно его использовать. Как раз об этом мы и рассказываем в материале.

4 совета по использованию декоративных тарелок в интерьере

 тарелка в японском стиле

  1. Тарелки лучше вешать на стены, имеющие однотонный цвет.
  2. Если стена светлых или пастельных тонов, на ней хорошо будут смотреться тарелки с разноцветными узорами.
  3. На стены, имеющие глубокий и насыщенный цвет, вешайте тарелки, фон которых белый, а рисунок соответствует цвету поверхности, или изделия без рисунка, но с ярким окрасом.
  4. Хорошо смотрится контрастный вариант: белые стены и темная посуда; темные стены и светлая посуда.

В каких местах лучше вешать декоративные тарелки

 декоративные тарелки в интерьере

Тарелками можно повесить над консолью или над камином, между креслами или в простенке между двумя дверьми.

Хорошо они будут смотреться над изголовьем кровати. Но в этом случае убедитесь, что она прикреплена надежно. Если упадет на вас во время сна, вы сильно испугаетесь и получите травму.

Декоративную посуду можно не только повесить, но и расставить на комоде или подоконнике. Для этого существуют специальные подставки. Только не переусердствуйте, одной-двух тарелок на комод или подоконник вполне достаточно.

Какие тарелки можно использовать для украшения квартиры

 виды декоративных тарелок

Фарфоровые, керамические, стеклянные, глазурованные, терракотовые. Причем не обязательно покупать именно декоративные экземпляры. Если есть красивая посуда, которая треснула, и поэтому не используется для сервировки стола, то украсьте ею жилье. Не беда, что она без крепления - как мы писали выше, можно поставить ее на подставку, которая изготавливается из пластмассы или фарфора.

Где купить тарелки для украшения дома

 использование декоративных тарелок

В антикварных магазинах. Там они стоят недорого. Плюс в том, что в них большинство изделий имеют отверстия для крепления к стене. Крепления бывают петлевые или в виде клипсы. Также можно их подвешивать на проволоку. Но это менее надежный способ крепления, поэтому используйте его для недорогих изделий. Еще можете поискать в магазинах специальные крючки-подвесы.

Если на антикварную посуду не хватает денег, можно купить современные экземпляры, раскрашенные или сделанные под старину.

Заключение

У нас в запасе есть еще много идей и приемов того, как украсить жилье. Поэтому если возникла необходимость в ремонте и есть желание получить не только качество, но и красоту, обратитесь к нам.

На этом все. Оставайтесь с нами.