Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - Дизайн маленькой кухни – чего делать нельзя. Никогда!

Дизайн маленькой кухни – чего делать нельзя. Никогда!

Дизайн маленькой кухни

В интернете много советов и примеров на тему, каким сделать дизайн-интерьер маленькой кухни. Это хорошо потому, что высока вероятность найти подходящий вариант. С другой стороны может случиться так – дизайн понравился, но хотелось бы его немного изменить под свои условия. И тут появляются сомнения – а можно ли так сделать?

По этой причине мы пошли по другому пути и в этой статье рассказали о том, как не надо оформлять маленькую кухню. Это полезно вам знать по одной простой причине – что не запрещено, то разрешено. Другими словами, узнав, чего делать нельзя, вы спокойно сможете адаптировать понравившийся дизайн маленькой кухни к своим условиям. Кстати, в этом вам так же помогут статьи:

  • 15 "хорошо" в обустройстве кухни 
  • Каким сделать интерьер кухни площадью 9 кв.м.? 

5 больших нельзя в дизайне маленькой кухни

Нельзя №1

Светлые тона, минимум фурнитуры!

Нельзя использовать фасады темных матовых цветов с обилием фурнитуры. Почему?

Касательно фурнитуры – кухня маленькая, поэтому в ней должно быть минимум деталей. Иными словами, на фасаде достаточно одной ручки или механизма открывания.

Касательно темного цвета – вы знаете, что светлые цвета зрительно увеличивают пространство (чего нам и надо), а темные – наоборот.

Касательно матовости – это не критично, однако стоит иметь в виду, что матовые поверхности не отражают свет, в отличие от глянцевых, которые подобно зеркалу также визуально увеличивают пространство.

Нельзя №2

Сочетание цвета мебели и стен

Нельзя покупать шкафы, цвет которых не соответствует цвету стен. Почему?

Потому что они будут выделяться и перегружать интерьер. В случае, когда цвет шкафов и стен совпадает, первые как бы сливаются со стенами, благодаря чему не так заметны и не загружают интерьер.

Нельзя №3

Небольшие размеры стульев

Нельзя ставить в кухне большие стулья. Почему?

Бесспорно, они удобны. Но в силу маленького пространства, занимают много места – как визуально, так и материально. Поэтому предпочтите компактные и изящные варианты.

Просто замечательное идея – это прозрачные стулья. Их словно нет на кухне.

Это же касается и столов. В магазинах продаются изделия со стеклянной столешницей на любой вкус – и даже трансформирующиеся, за которыми (в разложенном состоянии) уместится большая компания.

Нельзя №4

Светлые тона бытовой техники

Нельзя использовать на кухне темную бытовую технику. Почему?

Потому что они, как и темные фасады, будут выделяться из светлого интерьера кухни, визуально загружая пространство. А ведь наша цель, наоборот, это пространство освободить.

Просто отличная идея, если вся техника будет встраиваемой.

Нельзя №5

Больше света

Нельзя, чтобы маленькую кухню освещала одна люстра. Почему?

Чем больше света, тем кажется, что больше пространства. Кроме того, может быть так, что во время готовки вы загородите телом свет люстры, из-за чего рабочая зона будет затемнена, а вам будет неудобно готовить.

Другое дело, когда рабочая зона освещена отдельно, на потолке равномерно распределены встроенные светильники, а люстра освещает обеденный стол.

Если и после прочтения этой статьи вы не представляете, каким сделать дизайн маленькой кухни, поручите ремонт квартиры нам.

На этом все. Оставайтесь с нами.