Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - Как использовать искусственный камень в интерьере прихожей

Как использовать искусственный камень в интерьере прихожей

Искусственный камень в интерьере прихожей

Хотите доказать себе, что не зря выбрали искусственный камень для интерьера прихожей? Одной фразой загнать в логический угол любого, кто противится этому решению? Тогда читайте дальше и узнаете о том, почему искусственный камень в прихожей – это хорошо, и получите советы, чтобы он действительно смотрелся хорошо.

Зачем вообще использовать искусственный камень в интерьере прихожей?

Оформление искусственным камнем

Прошли те времена, когда прихожая была, как аппендицит для человека. То есть совсем его не беспокоила, и он на нее не обращал внимания вплоть до момента, когда спотыкаешься о груду вещей, которых стало так много, что маленькая прихожая не в состоянии их попрятать по углам.

Теперь ее служение людям не только практическое, но и эстетическое. Она должна не только быть местом, куда складывается верхняя одежда, обувь и прочие атрибуты похода на улицу, но и местом, которое радует при входе в дом и ласково провожает при уходе. Как раз искусственный камень - один из тех элементов, который способен создать такую обстановку. Но не только в этом его достоинства. 

Он не горит. Мало того, огонь может на нем и споткнуться – да так, что не сможет распространиться по квартире.

Он легкий – примерно в 3 раза легче натурального камня. Это значит, вы не надорветесь, когда будете тащить его с улицы на четвертый этаж, а грузчики не начнут жаловаться на тяготы жизни, которые стали еще более тяжкими, потому что надо тащить тяжелый предмет наверх – потому и запросят за свои услуги меньше.

Укладывается так же, как и плитка. И для этого требуются те же смеси: цементный раствор, плиточный или силиконовый клей. То есть не надо изобретать велосипед: если умеете класть плитку, то укротите и искусственный камень.

Он долгожитель. Если за ним правильно ухаживать (а особого ухода он не требует), то прослужит минимум 15 лет.

Как использовать искусственный камень в интерьере прихожей

  • Не всякий искусственный камень подойдет для вашей прихожей, а только тот, что отличается на пару оттенков от общего цветового решения.
  • В маленьких прихожих темные цвета еще больше подчеркнут небольшой размер помещения, поэтому используйте натуральные цвета. Это же относится и к искусственному камню. Хороший вариант с натуральными цветами и искусственным камнем в интерьере представлен на фото ниже:

    Камень светлых тонов

  • На представленном фото камнем отделана вся прихожая, но это не обязательно. Его можно использовать на небольшой части, например, вокруг дверного проема. Таким образом, вы сэкономите и придадите помещению красоту. Для примера посмотрите фото ниже: 
    Оформление дверных проемов Оформление дверных порталов
  • Прихожую с искусственным камнем неплохо бы дополнить зеркалами – как минимум для того, чтобы визуально увеличить пространство. Если в прихожей стоит шкаф-купе, то пусть его дверцы будут зеркальными. Если шкафа-купе нет, то зеркало повесьте на стену и так же обрамите искусственным камнем. Например, вот так:

    Искусственный камень и зеркала

  • Если дополнить искусственный камень растениями, тогда получите такой эффект:

    Искусственный камень и растения

    Нам такой вариант нравится. Если нравится и вам, то воспользуйтесь советом.

  • Если вы используете искусственный камень в интерьере прихожей, то в качестве освещения применяйте точечные светильники. Их можно установить как на стене, так и на потолке. Устанавливайте их так, чтобы они равномерно освещали помещение и одновременно акцентировали внимание на местах, где выложен искусственный камень.

    Особенность освещения искусственного камня

На этом все. Оставайтесь с нами.