Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - Обустройство детской комнаты

Идеи обустройства детской комнаты

Это хорошо, что вы задумались об оформлении детской комнаты. В ней ребенок проводит много времени. Ее дизайн влияет на его развитие. Цель каждого предмета и декора детской - давать волю воображению. Наши дизайнеры помогут создать подобную атмосферу. Для этого делятся идеями через эту статью.

Покажите, кто в детской хозяин

 обустройство детской

Люди любят смотреть на фото со своим изображением – особенно на те, где они удачно получились. Дайте ребенку несколько фото с его изображением. Пусть выберет самое удачное. Увеличьте его и перенесите на изголовье кровати, на дверцу шкафа или на часть стены. Детям понравится такая идея оформить комнату

Напишите, кто здесь хозяин

 обустройство детской комнаты

Мы любим свои имена. Тому подтверждения исследования психологов, результаты которых показывают, что мы быстрее сходимся с людьми (выполняем просьбы и т.д.), если они наши тезки. Дети тоже любят свое имя. Особенно если оно вышито (написано) на предметах. В этом случае они по настоящему чувствуют, что являются хозяевами всего находящегося в комнате.

Игривые предметы

 обустройство детской комнаты для мальчика и девочки

Дети любят игры. Создайте им игривый интерьер. Например, вместо обычного светильника поставьте светильник в виде воздушного шара. Дергаешь за веревочку, светильник загорается.

Сделайте пол уютным

Без ковра не получится. Постелите яркий ковер со сказочным рисунком, чтобы ребенок с удовольствием ложился на него и переносился в воображаемый мир, когда один. И приятно проводил на нем время с друзьями.

Даешь трансформацию

 

Дети любят собирать конструкторы и играть с игрушками, которые превращаются из одного предмета в другой. Пусть мебель станет продолжением этой игры. Купите для детской комнаты мебель-трансформер, которая состоит из нескольких деталей. Чтобы получить кровать, надо собрать детали в правильном порядке. Доверьте это дело ребенку. Ему понравится.

Кто в теремочке живет

 

Ребенок не считает свою комнату укромным местом - как бы вы ее не оформили. А вот домик, куда он заберется, чтобы помечтать или спрятать сокровенные вещи, справится с ролью укромного места. Поэтому обязательно поставьте его в комнате ребенка.

Заключение

У наших дизайнеров еще куча идей по оформлению детской. Участвуйте в конкурсе «Битва юных дизайнеров», чтобы получить шанс выиграть дизайн-проект детской.

На этом все. Оставайтесь с нами.