Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - секреты уютной спальни

Титан Строй раскрывает секреты уютной спальни

Хотите, чтобы спальня была красивая, удобная, теплая и уютная? Тогда эта статья для вас. В ней вы узнаете дизайнерские секреты оформления, которые сможете с легкостью воплотить в жизнь.

Цвет

 Уютная спальня

Большинство людей оформляют спальню в светлых тонах, потому что они расслабляют и успокаивают. Однако встречаются такие, кому не нравится светлые цвета, но они боятся использовать другой. И зря.

Спальня - личная зона, куда нет доступа гостям. А значит, здесь можете не вгонять себя в рамки модных тенденций, а дать волю воображению. Главное, чтобы в итоге спальня вдохновляла и радовала. И все же, сомневающиеся остаться могут, поэтому мы перечислили несколько сочетаний цветов, которые можно смело использовать в спальне:

Основа - темно-синяя, акценты - коралловые. Темно-синий успокоит, так как это цвет темного неба, а коралловые акценты будут отлично контрастировать.

Желтый с мятным. Спальня будет воздушной, светлой и теплой. Вы расслабитесь в ней быстро после трудового дня.

Белый, зеленый и коричневый. Природные цвета, которые подарят летнее настроение и безмятежность. Самое то для крепкого сна.

Основа – зеленый, и розовые акценты. Такое решение используют для чисто женских спален. Оно делает комнату изящной.

Серый (черный) с белым. Серый считается одним из самых модных оттенков. Однако наводит скуку и мрак, когда один. А вместе с белым - свежесть.

Белый с коричневым. Это сочетание подходит для маленьких спален. С ними создается атмосфера для спокойного отдыха.

Мебель

 секреты уютной спальни

Выбирайте мебель с учетом цвета спальни и ее предназначения. Например, спальня может быть одновременно местом отдыха и работы. В этом случае поставьте письменный стол, а на него настольную лампу. Кровать желательно с выдвижными ящиками. Обязательно накройте ее пледом, а сверху положите подушки. Эти предметы всегда дарили и будут дарить уют и тепло.

Если спальня с низкими потолками, то покупайте кровать, у которой конусообразное изголовье. Оно визуально увеличивает высоту стен, оттого они не давят.

Зеркальная тумбочка (комод) придаст стиль и изящество. Эффект зеркальности зрительно увеличит пространство, а сама тумбочка будет не очень заметна.

Не заставляйте спальню мебелью, которой будете пользоваться редко или вообще не будете пользоваться. Только самое необходимое.

Освещение

 освещение в спальне

Оснащайте комнату светильниками и лампами, от которых исходит рассеивающийся свет. С таким освещением вы всегда будете чувствовать себя хорошо. Одного источника света мало. Общий свет пойдет для работы, торшер возле кресла для чтения и по одному светильнику с каждой стороны кровати.

Текстиль

 какой текстиль использовать в спальне

Так как спальня – это место отдыха, а отдыхать, возможно, захочется в самый разгар солнца, занавешивайте окна шторами из светонепроницаемой ткани.

Декор

 декор в спальне

Спальня должна быть не только теплой и уютной, но еще служить зарядом для вдохновения и энергии. Поэтому стены украсьте любыми картинами или фотографиями. Можно повесить мотивирующие цитаты. Ну и конечно же, не обойтись без украшений, сделанных своими руками.

Если вам нужно сделать теплой, уютной и заряжающей энергией не только спальню, но и другие комнаты, поручите ремонт квартиры или дома нам.

На этом все. Оставайтесь с нами.