Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Интерьер - Советы, как выбрать кухонный уголок, который обязательно порадует

Советы, как выбрать кухонный уголок, который обязательно порадует

Как выбрать кухонный уголок

Вот и настал эпохальный день, когда надо купить кухонный уголок. А потому мы снабжаем вас информацией о том, как выбрать такой вариант, чтобы не разочароваться.

Касательно размеров

Размеры кухонного уголка

Желания могут не уместиться в размеры кухни, поэтому прежде чем отправляться за покупкой, измерьте место, куда намерены ставить кухонный уголок. Ориентируясь на полученные результаты, ответьте на такие вопросы:

  • какой длины должны быть сиденья
  • какую длину должны иметь стороны уголка
  • какой высоты должен быть уголок

Благодаря полученным ответам вы представите, каких размеров нужен уголок. Это значительно сократит число подходящих вариантов. Как вы знаете, чем меньше выбора, тем легче выбрать.

Материал

Материал кухонного уголка

Тут полагайтесь на свой вкус. Если каждый из материалов нравится по-своему, прочитайте описание их достоинств и недостатков, что поможет вам выбрать один-единственный.

Материал из синтетических волокон. Плюс такой обивки в том, что ее легко чистить, и не требуется использовать дорогие моющие средства.

Обивка из натуральной кожи. Натуральное в моде, поэтому дорого. Взамен вы получаете изысканный и величественный вид. Если это и надо, то перед тем как покупать, убедитесь, что кожа действительно натуральная. Об этом скажут ее мягкость и отсутствие заломов и другой деформации после того, как вы ее пытались скомкать.

Обивка из кожзаменителя. Чуть менее изысканной и величественной будет изделие. Тем не менее, это отличный вариант для людей со средним достатком. Советуем выбрать кухонный уголок с обивкой из огнеупорного кожзама, если он будет стоять возле отопительных приборов.

Материал из микрофибры. Легко чистить, линька и выгорание не грозит. Все говорит в пользу того, чтобы купить такой уголок, кроме одного - такую мебель не производят на поточно, поэтому придется делать на заказ. Это выйдет дороже.

Качество

Качество - это важно. Но как его проверить?

  • Надавите на сиденья - набивка должна быть плотной.
  • Осмотрите обивку - на ней не должно быть повреждений и складок (за исключением тех случаев, когда складки задуманы по дизайну).
  • Осмотрите петли - они должны быть надежно закреплены и вокруг них не должен крошиться материал, из которого сделан уголок.
  • Взгляните на основание. Требования к нему такие: прочность, устойчивость к воздействию высоких температур и влажности.

В последнем случае на глаз вы не определите стойкость к воздействию высоких температур, и вряд ли кто позволит к изделию приложить раскаленную сковороду, поэтому остановитесь на вариантах, основание которых металлическое, пластиковое или деревянное. И при этом требуйте сертификата качества.

Удобство

Даже если кухонный уголок будет наивысшего качества, но неудобным, радости он не принесет. Поэтому прежде чем давать деньги, посидите на нем. Если вам это занятие понравилось, то покупайте.

Цвет

Выбираем цвет для уголка

Обязательно для исполнения - цвет кухонного уголка должен сочетаться с интерьером кухни. Других четких советов по этому поводу нет.

Наличие дополнительного оснащения

Если вам некуда складывать кухонную утварь… если у вас маленькая квартира, но часто остаются заночевать гости, то следует задумать о дополнительных функциях: встроенные ящики или возможность трансформации, когда уголок превращается в кровать. Естественно, что ящики должны выдвигаться и задвигаться с легкостью, как и уголок превращаться в кровать.

На этом все. Оставайтесь с нами.