Услуги
+7 (495) 940-70-24
+7 (499) 346-67-01
Онлайн расчет стоимости
Вконтакте Facebook
При заказе капитального ремонта дизайн проект в подарок
Главная - Полезная информация - Советы по ремонту - Ремонт в квартире под аренду

Ремонт в квартире под аренду – практичные советы

Специалисты компании «Титан Строй» расскажут, как правильно сделать ремонт квартиры, которую вы собираетесь сдавать в аренду.

Некоторые, кто покупает квартиру или кому она досталась по наследству, хотят быстрее сдать ее в аренду. И сильно удивляются, когда приходит много людей, чтобы посмотреть жилье, но никто не соглашается снимать его. Оказывается, что причиной тому - неправильный ремонт.

Хозяева делают его на свой вкус. К примеру, им нравятся яркие цвета, поэтому обои ослепляют своими оттенками. Однако яркие цвета могут нравиться далеко не всем.

Или специально покупают дорогие материалы для отделки, чтобы объяснить этим высокую стоимость аренды. Однако при этом они не задумываются над тем, что квартиру обычно снимают люди со средним заработком, и все, что им нужно – это приемлемые условия для жизни, а не супердорогой ремонт. А что же тогда нужно сделать?

Определите, кому вы будете сдавать квартиру

Кому вы сдаете квартиру?

Если гастарбайтерам или студентам, то можно вообще не делать ремонт, либо обойтись легкой косметикой – наклеить самые дешевые обои. В обоих случаях предполагается, что в квартире будет жить от 4 и выше человек. При таком раскладе нет вероятности, что ремонт продержится долго. Да и таким людям, в принципе, неважно, как выглядит квартира, главное - есть крыша над головой.

Не используйте дорогие материалы

Если вы собираетесь сдавать квартиру семейным парам, то ремонт сделать необходимо. Особенно, если от жилья веет советскими временами.

Однако в этом случае использование дорогих материалов никак себя не оправдывает. Во-первых, из-за этого люди не согласятся платить больше, а значит, ваши затраты не окупятся. Во-вторых, если квартиросъемщики будут часто меняться, то, возможно, что через год ремонт придется делать заново. То есть и в этом случае вложения в дорогие материалы себя не оправдают.

Квартира эконом-класса – это не дворец

И не надо пытаться сделать его дворцом. Большие люстры, статуи, лепнина, арки и прочее – все это только смутит потенциальных квартиросъемщиков.

В таком случае лучше наклеить одноцветные обои спокойных оттенков. На пол можно постелить линолеум, ковролин или ламинат.

Главное правило ремонта квартиры для аренды

Не тратьте на ремонт столько, сколько не получится выручить за пару месяцев аренды.

На чем не надо экономить

  1. На сантехнике.
  2. На электропроводке.

Если потечет труба и затопит соседей или закоротит проводка, то все последствия, которые из этого вытекают, станут головной болью хозяина квартиры, а не того, кто ее снимает.

Поэтому сторонитесь изделий китайского производства, а установку инженерных сетей и оборудования доверяйте квалифицированным людям.

Вывод

Все материалы, необходимые для того, чтобы сделать ремонт в квартире под аренду, должны быть недорогими, практичными, простыми в уходе и легкими в установке.

Прочие советы

  1. Если на стене висит советский ковер, снимите его.
  2. Заберите из квартиры все ценные и любимые вещи.
  3. Не оставляйте цветы. Вряд ли арендаторы будут за ними ухаживать.

И самое главное – не забудьте оформить договор аренды, куда дополнительным пунктом включите опись имущества и то, в каком состоянии оно находится.

Теперь, когда вы знаете, каким должен быть ремонт в квартире, которая будет сдаваться в аренду, можно приступать к поиску фирмы, способной воплотить это в жизнь.